Google+ Open Star TV: КАК ПРИВЛЕЧЬ ЦЕЛЕВЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СЕБЕ НА САЙТ?

КАК ПРИВЛЕЧЬ ЦЕЛЕВЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СЕБЕ НА САЙТ?

Целевой посетитель – это самый ценный посетитель на сайте, так как он пришел на сайт уже зная что ему нужно. Этим можно воспользоватся продавая товары на сайте или показывая рекламу, на которую эти целевые посетители будут кликать. Все как в магазине – чем больше целевых покупателей тем магазин рентабелней.


Но как привлечь таких посетителей?

Есть несколько основных способов и условий:

1. Ваш сайт должен быть действительно полезным – это привлечет тех посетителей, которые уже заходили на сайт.
2. Сайт, обладающий ценной информацией будет индексирован поисковыми системами (Google, Yandex, Bing и. т. д.), которые приведут новых посетителей (Посетители с поисковых систем – самые ценные целевые посетители, так как они зашли на сайт при поиске того что им нужно). Оптимизируйте свой сайт для поисковых систем, приобретите ссылки на него у других сайтов – это повысит рейтинг Вашего сайта в поисковиках.
3. Создайте сообщества в социальных сетях и транслируйте новости со своего сайта (Это можно автоматизировать). Социальные сети могут давать немалое количество целевых посетителей.
4. Делайте рассылку своих оригинальных новостей редакторам профильных изданий. Они могут поставить Вашу новость себе на сайт и указать источник – Ваш сайт.
5. Заведите RSS ленту своего сайта во всевозможные каталоги (агрегаторы) новостей. Они особой посещаемости не дадут, но количество ссылок на Ваш сайт вырастет и срок индексации новых материалов поисковыми системами значительно уменьшится.
6. Займитесь обменом трафика (http://ua.redtram.com/, http://marketgid.com/ и т.д.).
7. Рекламируйте свой сайт устно.

Источник: byshev.ru